Меню сайта



Разделы
Музыка
Электроника
Медицина
Компьютеры
Кулинария
Новости
SOFT
Книги
Фильмы
Фото
Игры
Мобильники
Видео
Журналы


Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Поиск


Самое интересное



      Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 03:27

      Золотой ус - Планета здоровья
      13:19

      Золотой ус

      Передо мной письмо от Галины Павловны Лобовой из города Серафимович Волгоградской области, от Елены Антоновны Киличенко из Армавира Краснодарского края, от Калитниковой Анны Сергеевны из Ярославля. Все эти письма очень небольшие - буквально в несколько строк и все с просьбой рассказать о Золотом Усе.
      Галина Павловна просит рассказать о Золотом усе и его целебных возможностях при артериальной гипертонии, при атеросклерозе. Елена Антоновна тоже спрашивает о целебных возможностях этого домашнего растения и конкретно - применяют ли его при туберкулёзе лёгких? И ещё при атеросклерозе и при хроническом панкреатите?

      Стремление людей к познанию лекарственных растений с целью сохранению здоровья было всегда. А потому, скорее всего, и тысячелетия тому назад, и сейчас, и в обозримом будущем слухи о всемогущих лекарственных растениях, целительная сила которых излечивает людей от самых что ни на есть неизлечимых болезней, были, есть и будут.

      В последние годы возрастает интерес к Золотому усу, научное название которого каллизия душистая (ректантера душистая).
      Хочу вот что Вам сказать, дорогие мои друзья…. Несмотря на то, что лекарственные препараты из растений действуют зачастую мягче и редко вызывают побочные явления, самолечение лекарственными травами без специальных знаний, которыми обладают врачи, провизоры, не допустимо во избежание возможных осложнений, иногда очень и очень серьезных. Об этом пишут и врачи, и фармакологи. Я недавно получил прекрасное письмо из поселка Тереньга, что в Ульяновской области от Коробцовой Зинаиды Васильевны, кандидата фармацевтических наук, посвятившей изучению лекарственных растений и их возможностей полвека. Письмо очень доброе и умное. Спасибо Вам, Зинаида Васильевна. Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни.
      Каллизия душистая как раз может служить примером того, насколько осторожно надо обращаться с лекарственными растениями. Каллизия душистая (Золотой Ус), по сообщению В.В. Телятьева, изучалась еще более 20 лет назад в Иркутском медицинском институте под руководством профессора Семенова. Было выявлено, что при употреблении внутрь сильно повреждаются голосовые связки, голос "оседает", и восстановление его затруднительно. А наружное употребление дает эффект при заживлении трофических язв, успокаивает боль при глубоких ожогах, заживляет их, исцеляет обмороженные конечности. Однако и при наружном употреблении необходимы советы с врачами.
      Каллизия душистая обладает большими лечебными свойствами. Это лучшее растение для лечения хронического панкреатита (это ответ на Ваш вопрос, Елена Антоновна). Оно хорошо подавляет болезнетворную микрофлору, устраняет боль, восстанавливает функцию поджелудочной железы, селезенки, коры надпочечников. Снимает воспаление желчного пузыря и желчных путей, желудка, тонкого кишечника. Нормализует кислотно-щелочной состав органов желудочно-кишечного тракта, выводит недоокисленные продукты (то, что называют шлаками) из организма. Разжижает мокроту, снижает гиперсекрецию и отек слизистой оболочки бронхов у астматиков, что резко улучшает общее состояние больных и часто приводит к полному излечению от бронхиальной астмы.
      Сок растения обладает высокими ранозаживляющими свойствами - "живая вода". Он хорошо лечит кожные болезни: лишаи, язвы, кистозные новообразования (ежедневные аппликации ватным тампоном, пропитанным соком из усов растения). О высоких дезинфицирующих свойствах растения говорит такой факт: отвар листьев не закисает месяцами при комнатной температуре.


      Что скажете?

      Пишет Лена из Омска:
      "Долго-долго размышляла, прежде чем начать это письмо. Я слушаю Ваши передачи с декабря прошлого года, и у меня сложилось впечатление, что вы можете сказать верное слово. Мне 26 лет. Была замужем. Недолго - всего лишь полтора года. Мне тогда было 22 года, мужу 31. Он казался мне таким умным и взрослым, таким самостоятельным. Жили мы у его мамы. И я совсем скоро увидела, что никакой он не мужчина, а обычный мальчик, который только-только отцепился от маминой юбки и весь в растерянности от этого такого решительного шага. Моя недолгая свекровь нас зачем-то каждую неделю переселяла из одной комнаты в другую, и в 3-х комнатной квартирке мы успели пожить в каждой комнатке по несколько раз. Жизнь вне маминой квартиры мой супруг себе не представлял. Хотя зарабатывал немало, вполне бы хватило на съём квартиры и на всё необходимое. Более двух лет, я жила с мыслью о том, что среди мужчин мужчин-то и нет вовсе. А тут шла как-то домой от подруги. Дело было вечером. Вдруг сзади слышу рокот двигателя, обернулась, а рядом на шикарном байке Сузуки едет парень. Остановилась, и он остановился рядом, шлем снял, положил перед собой. А в глазах… Вот тут я поняла, что он мой, каждой своей клеткой мой. Мы долго говорили. Оказалось, что Сергею 28 лет, что он женат и что у него есть трехлетняя дочь. Но главное - его жена беременна и в октябре должна родить. Мальчика ждут. О жене своей говорит с уважением. И вот теперь, когда мы встречаемся уже почти месяц, Сергей сказал, что будет разговаривать со свой женой, постарается объяснить ей, что любит другую женщину, что… Одним словом, он собирается с духом… А я понимаю умом, что предстоит пережить и ему, и его жене, но ничего поделать с собой не могу. И я ведь тоже не на помойке найдена. Мне хочется и счастья, и любви. Скажите, вот как бы вы поступили в таком случае? Я не обижусь даже на резкие слова. Более того, я ведь знаю, что решение всё равно за нами - за мной и за Сергеем, поэтому говорите правду, как вы себе это всё представляете."

      Лена, я в любом случае скажу только то, что думаю. Если случится так, что Ваш друг Сергей покинет жену в этот непростой для неё период - когда она ждёт ребенка, то… Он сам себе потом этого не простит, и будет мучаться этим всю свою жизнь. Одно дело расстаться с женой, когда… Одним словом расстаться - в жизни всё бывает. Другое дело уйти из семьи, когда есть маленький ребенок, сознавая какой оглушительной психологической травмой будет для него разрыв между родителями. И самое страшное - уйти из семьи, когда женщина беременна. Это не прощается женщиной ни при каких обстоятельствах. Никогда не забывается. Более того, родившийся ребенок буквально с молоком матери впитывает неприязнь к своему отцу, предавшему его мать. А оставить женщину в период беременности, как ни крути, иначе как предательством не назовёшь.
      У нашей замечательной певицы, исполнительницы русских песен Жанны Бичевской есть такая удивительная песня. Называется она "По дороге в Загорск". В ней есть такие мудрые слова "… что с рожденьем ребенка теряется право на выбор…". И скажу - это правдивые слова. Мужчина теряет право на выбор с рождением ребенка. Потому что этот его уход и влюбленности всегда калечат душу ребенка, вызывая сначала растерянность - ведь порушился такой устойчивый мир, где обитали он и его родители… А потом приходит ожесточение против… Против всего и всех. Оглянитесь вокруг, и вы всё увидите своими глазами - детская беспризорность, преступность, алкоголизм и наркомания…
      Лена, с уверенностью скажу вам - мы можем управлять своими чувствами, особенно в начале их появления. Не становитесь разлучницей в семье, где есть малый ребенок и тем более, где ждут появления новорожденного. Вполне может статься, что увлечение Сергея Вами обусловлено совсем не Вашей необыкновенностью (извините меня, пожалуйста), а тем, что он в период беременности жены недополучает от неё ласки - она ведь вся в себе сейчас и в своем таком желанном ребенке. Мало того, она, конечно, стала менее привлекательна в этот непростой период. Хотя с этим можно спорить. На мой взгляд, самой красивой женщина бывает именно в период беременности - причём в любой триместр её. Отойдите, Лена. И очень может быть, что спустя некоторое время Сергей поблагодарит Вас за этот мудрый шаг.
      Поступайте с людьми так, как Вы хотели бы, чтобы они поступали с вами. Это вечная мудрость.

      Категория: Медицина | Просмотров: 2033 |  Рейтинг: 0.0/0 |
      Всего комментариев: 0

      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]