Меню сайта



Разделы
Музыка
Электроника
Медицина
Компьютеры
Кулинария
Новости
SOFT
Книги
Фильмы
Фото
Игры
Мобильники
Видео
Журналы


Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Форма входа


Поиск


Самое интересное



      Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:01

      Как жевать правильно
      13:07

      Жуйте правильно!

      В недавней почте пришло довольно много писем - от Наливайко Евгения Анатольевича из Донецкой области Украины, от Максимовой Татьяны Дмитриевны из Приморского края, от Суходолиной Анастасии Петровны из Челябинска и многих других с просьбой рассказать о самом понятии здорового питания.

      Итак, здоровые советы:
      1. Помните, что никакая отдельно взятая группа продуктов питания не обеспечит ваш организм всеми необходимыми веществами. Стремитесь питаться разнообразно и пейте достаточное количество воды. О воде мы поговорим в следующий раз.
      2. Поддерживайте здоровый вес тела. Всячески соразмеряйте свою физическую активность с калорийностью потребляемой вами пищи.
      3. Питайтесь небольшими порциями, регулярно, не менее 4 раз в день. И если вы решили изменять рацион питания, то, пожалуйста, делайте это не сразу, а постепенно.
      4. Ешьте больше фруктов, овощей и продуктов из зерновых (с оболочками, то в неочищенном виде).
      Всячески ограничивайте потребление животного жира, кондитерских изделий, сахара, сладких газированных напитков, поваренной соли и алкоголя.


      Родители разводятся...

      Что-то ведь побудило 11-летнего Максима написать нам такое письмо:
      Здравствуйте. Моя мама работает медсестрой в поликлинике. Она очень добрая и раньше всегда улыбалась и редко-редко плакала. Теперь мама редко улыбается и часто плачет. Папа стал часто ругаться и не хочет со мной собирать конструктор и играть в настольный хоккей, а раньше мы играли в хоккей и с мамой и с папой. Теперь этого нет. Бабушка сказала, что так бывает, что папа и мама больше не любят друг друга и не могут уже жить вместе. А мой папа после университета служил офицером в армии, был артиллеристом и я всем в классе показывал папины фотографии, где он в военной форме и рядом с пушками. Мой папа очень умный, он и школу закончил с золотой медалью. Я несколько раз слышал, как мама называла папу неудачником и говорила, что для того, чтобы приносить домой копейки совсем необязательно было заканчивать школу с золотой медалью и университет. А папа на эти слова всегда сердится и уходит или к своей маме - бабушке Лиде, или к другу - к дяде Косте - папа с ним в университете учился. Дядя Костя кандидат наук, а тепперь работает водителем автобуса, и папу уговаривает тоже пойти работать водителем автобуса. Бабушка говорит, что, наверное, папа скоро от нас уйдёт совсем. А я этого не хочу и очень боюсь. Почему мои мама и папа не могут больше любить друг друга. Почему они не могут жить вместе?

      Хорошо помню, как остро переживал в этом возрасте любую ссору родителей. У меня всё внутри сжималось от страха, потому, что я уже знал, что у моего друга Саши вот так же ссорились родители, а потом разошлись. И у одноклассника моего Жорки Кузнецова тоже родители ссорились и тоже разошлись. И мне было страшно, что такое же может произойти и в моей семье. Вся моя душа противилась этой мысли - ведь как можно разделить неделимое - маму и папу.
      У меня все обошлось, мои родители сумели сохранить семью. Теперь-то прожив больше полувека, я понимаю, что люди могут утратить чувство любви и взаимной приязни, и уважение друг к другу. Но как это объяснить 11-летнему мальчику? Могу только пожелать ему, чтобы его родители сделали шаг навстречу друг другу, удержались от резких и обидных слов, помогли друг другу пережить сложный период в жизни. От детей в этой ситуации, к сожалению, мало что зависит…

      Категория: Медицина | Просмотров: 2017 |  Рейтинг: 0.0/0 |
      Всего комментариев: 0

      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]