Меню сайта



Разделы
Музыка
Электроника
Медицина
Компьютеры
Кулинария
Новости
SOFT
Книги
Фильмы
Фото
Игры
Мобильники
Видео
Журналы


Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Поиск


Самое интересное



      Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:28

      Nero 8 Скачать
      20:12

      Nero 8 готовится к выходу

      Компания Nero объявила о грядущем релизе восьмой версии одноименного программного обеспечения, предназначенного для записи информации на оптические носители, работы с мультимедийным контентом и создания резервных копий данных

      Новый Nero 8 отличается улучшенным интерфейсом и более качественной интеграцией с популярными онлайновыми ресурсами, в числе которых YouTube и MySpace. Инструмент оптимизирован для взаимодействия с операционной системой Microsoft Windows Vista и благодаря наличию модернизированного StartSmart UI предоставляет доступ к ключевым функциям по нажатию единственной кнопки. Кроме этого, пользователи восьмого выпуска Nero смогут работать с новыми форматами видеофайлов (Blu-Ray BD-AV и HV DVD).

      Официальный релиз Nero 8 запланирован на первое октября нынешнего года. Стоимость приложения составит около $100, при этом на сайте компании-разработчика новинку можно будет приобрети на $20 дешевле. Владельцы седьмой версии инструмента смогут приобрести свежую версию со скидкой

       
      Outpost Security Suite 2008 для Windows Vista - открытый бета-тест!

      Финальная версия проактивного комплекса Интернет-безопасности для Vista, Outpost Security Suite 2008, уже доступен для пробного использования

      Итак, что нового в этой публичной бета-версии по сравнению с более ранними версиями? Основное добавление – это функционал AutoLearn, который уменьшает число предупреждений и вопросов, требующих от вас ответа. Чтобы сделать это, OSS создает разрешающие правила для всех запрошенных соединений в течение определенного срока работы. Программа запоминает типичное поведение приложений и – после периода автозапоминания – автоматически включает автосоздание и обновление правил, так что сетевой трафик обрабатывается по правилам, созданным в процессе автозапоминания и базирующимся на предустановках.

      Механизмы OSS по борьбе с вредоносным ПО и спамом (модули Антивирус+Антишпион и Антиспам) остались практически такими же, в то время как брандмауэр был улучшен в ряде областей и теперь предлагает:

      полнофункциональную работу программы для пользователей с ограниченными правами;

      улучшенная изоляция процессов брандмауэра от внешних взаимодействий;

      полная функциональность в фоновом режиме, включая автоприменение правил;

      100% невидимость в режиме невидимости;

      три кнопки панели меню, помогающие малоопытным пользователям установить наилучшую защиту;

      полная поддержка технологии Fast User Switching (быстрого переключения пользователей);

      упрощенная автоконфигурация программы;

      непроприетарный формат файлов журнала, так что их можно просматривать сторонними программами;

      определение возможных несовместимостей с другими продуктами в процессе установки, выключающее потенциально конфликтные функций до того, как они могут вызвать проблемы.

      Разработчики также уменьшили загрузку ресурсов компьютера, так что OSS 2008 использует значительно меньше тактов процессора и дает лучшую производительность , не заставляя жертвовать качеством защиты

      Загрузить для тестирования Outpost Security Suite 2008 beta можно здесь (английская версия)

       
      K-Lite Mega Codec Pack и K-Lite Codec Pack 3.4

      Новый релиз пакета разнообразных кодеков и программ, предназначенных для работы с видео.

      Текущая версия обновляет все пакеты до версии 3.4. В последней версии обновлены проигрыватель Media Player Classic, ffdshow, CoreAVC, AC3Filter, сплиттер FLV. Кроме этого, добавлен AC3ACM.

      Скачать Mega Codec Pack можно отсюда.
      Скачать K-Lite Codec Pack Basic/Standard/Corporate/Full можно тут.

       

       

      Пользователи недовольны некоторыми особенностями Windows Vista

      На некоторых форумах и блогах в интернете появились сообщения, в которых пользователи выражают недовольство в отношении механизма выделения сетевых ресурсов, встроенного в новую операционную систему Windows Vista

      При одновременной работе пользователя с несколькими различными приложениями программная платформа Windows Vista отдает приоритет мультимедийному плееру. Это позволяет свести к минимуму вероятность приостановки воспроизведения музыки или появления артефактов при просмотре видео в случае резкого увеличения нагрузки на систему. Однако данный механизм негативно отражается на быстродействии работы других программ и сервисов, в частности, сетевых соединений. Причем в ряде случаев пропускная способность канала связи после запуска медиаплеера может падать в несколько раз.

      Ситуацию постарался разъяснить Марк Руссинович, один из основателей компании Winternals Software, которую Microsoft приобрела в прошлом году. Имя Руссиновича стало широко упоминаться в прессе в связи со скандалом вокруг сомнительной технологии защиты от копировании, которой звукозаписывающий лейбл Sony BMG оборудовал свои диски.

      Как отмечает Руссинович, проблема резкого снижения пропускной способности сетевых соединений на компьютерах с Windows Vista особенно актуальна для каналов Gigabit Ethernet. Причем проявляется она в том случае, если в компьютере установлены больше одного сетевого контроллера (например, контроллеры Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth). В этом случае из-за недоработок в коде Windows Vista после запуска медиаплеера скорость передачи данных по сети может падать в три-четыре раза даже при условии, что нагрузка на систему невысока. О возможных сроках появления соответствующего патча пока ничего не известно.
       

      Категория: SOFT | Просмотров: 2639 |  Рейтинг: 0.0/0 |
      Всего комментариев: 0

      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]