Меню сайта



Разделы
Музыка
Электроника
Медицина
Компьютеры
Кулинария
Новости
SOFT
Книги
Фильмы
Фото
Игры
Мобильники
Видео
Журналы


Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Форма входа


Поиск


Самое интересное



      Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:40

      Правильное создание и оформление сайта
      14:08

      Правильное создание и оформление сайта

      Для начала решите проблему с подходящей распланировкой вашего сайта. Главное, что здесь необходимо знать, это то, что универсальной распланировки не существует. Некоторые сайты используют две, три и даже четыре колонки на основной странице. Это зависит от типа сайта и того, чего вы хотите от него добиться. Большинство сайтов используют схему, в которой навигация находится слева, а содержимое справа. Это обычная распланировка на две колонки. Если добавите колонку справа, получите, соответственно, трехколоночную распланировку страницы. Правая колонка чаще всего используется для вторичной навигации, рекламы или дополнительной информации.

      Навигация должна быть ясной и простой в использовании. Вы же не хотите, чтобы посетители вашего сайта заблудились в нем. Так что вместо хитроумных всплывающих меню или, что еще хуже, флэш меню, используйте обычную текстовую навигацию, которая также полезна, когда дело касается поисковых машин. Уже несколько исследований показали, что пользователи чувствуют себя более уютно, когда навигация расположена на левой стороне.

      Используйте стандартные шрифты. Потенциальные посетители вашего сайта используют различные браузеры и различные операционные системы. Если хотите, что ваш сайт всегда выглядел именно таким, каким вы его сделали, используйте шрифты наподобие Arial, Times new Roman и Verdana.

      Ограничьте цветовую палитру двумя-тремя цветами. Самый лучший дизайн – самый простой. Выберите три цвета, которые отлично смотрятся вместе и используйте их на своем сайте. Таким образом вы получите ясный и приятный для глаза сайт.

      Оптимизируйте графику для быстрой загрузки. Никто не ждет долго, пока загрузится страница – пользователи попросту покидают сайт. Контролируйте размер изображений, сжимайте их и изменяйте размер с тем, чтобы они грузились быстрее.

      И, наконец, если вы сомневаетесь, используйте правило «лучше меньше, да лучше». Веб дизайн и графика мало что значат, если сайт в беспорядке. Помните, что люди ищут информацию, а не навороченные сайты, которые будут грузиться целую вечность....

      Категория: Компьютеры | Просмотров: 2034 |  Рейтинг: 0.0/0 |
      Всего комментариев: 0

      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]