Меню сайта



Разделы
Музыка
Электроника
Медицина
Компьютеры
Кулинария
Новости
SOFT
Книги
Фильмы
Фото
Игры
Мобильники
Видео
Журналы


Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Поиск


Самое интересное



      Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 04:32

      Если муж ударил
      14:05

      Если муж ударил

      Письмо от Татьяны Викторовны из Нижнего Новгорода:
      "Я замужем второй раз. Нам по 37 лет. Вместе мы 4 года. Мой первый муж, казавшийся мне таким умным и волевым, оказался слабым… И слабость его заключалась в постоянном недоверии, и в первую очередь, ко мне. Вот пример: я утром собираюсь на работу и прикладываю перед зеркалом то одну, то другую брошь. Думаю исключительно о том, какая же из них больше к платью подходит. И вдруг слышу: "Что, прикидываешь, в какой броши ты ему больше понравишься?".
      "Кому ему?" - ещё не осознав смысла вопроса, вопрошаю я.
      "Брось дурочку-то валять" - повернулся и ушёл.
      И так чуть ли не каждый день. Для кого это я волосы феном укладываю, французскими духами прыскаю и прочее. Мне это так осточертело, что я сбежала. Самое интересное, что мой прежний муж по сей день пребывает в уверенности в том, что я крутила романы направо и налево. А ведь я даже в мыслях этого не держала.
      Я уехала из Пензы в Нижний Новгород, смогла купить (с помощью старшего брата) однокомнатную квартиру - счастью моему не было предела. Как-то, гуляя по нижегородскому кремлю, я встретила мужчину. С того самого дня мы вместе. И года не прошло, как я ощутила недоверие к себе. Муж стал доставать меня вопросами типа "были ли у меня мужчины до него", кроме первого мужа. И как это я смогла купить квартиру? (в которой мы, к слову и живём вместе, он до этого жил в заводском общежитии в Сормово). Поначалу всё это было в виде шуточек-укольчиков. А потом мы стали обмениваться нелицеприятными репликами, всё чаще напоминающими прямые оскорбления. Стали срываться на крик. А вот сегодня утром я впервые ощутила страх - я увидела, как муж уже привычно стал орать и обзывать меня, а потом вдруг резко побледнел, изменился в лице, а пальцы непроизвольно сжались в кулаки. Я почувствовала, что ещё чуть-чуть, и он ударит меня. И потому быстро ретировалась - схватила плащ, сумочку и выбежала из дома. Даже лифта дожидаться не стала - побоялась, - а вдруг он ринется за мною. И вот теперь боюсь идти домой, в свою собственную квартиру. И не знаю - что же делать дальше…"

      Татьяна Викторовна, Ваши действия были исключительно правильными, в этом нет сомнения. То, что Ваш супруг был на грани срыва на качественно новый уровень взаимоотношений - не вызывает сомнений. Он был психологически готов Вас ударить. И Вы всё сделали правильно, не позволив ему сделать этот неверный шаг. Если бы это произошло, то Ваш муж воспринял бы это как достоверный сигнал к дальнейшим агрессивным действиям, и в следующий конфликт оплеухой бы дело не закончилось. Ещё раз скажу и скажу с уверенностью - как только вы увидели, что ваш супруг уже готов проломить границы словесной перепалки - всё, немедленно меняйте тему разговора, либо как можно быстрее уходите. И, уже находясь, вне очага конфликта, то есть в безопасности - постарайтесь обдумать - а оно вам нужно всё это, то есть, говоря проще - так ли уж нужен Вам этот мужчина?
      Постоянное недоверие - слишком уж большая цена за возможность не быть обманутым.
      Так выразился в конце 18-го века французский лексикограф Пьер Буаст. Видит Бог, как он был прав…

      Ванга советовала

      Письмо из Краснодара, от Телегиной Зои Васильевны:
      "Спасибо Вам за "Планету Здоровья", стараюсь не пропустить ни одной передачи. И я решила написать Вам. Шесть лет наша семья живёт в страхе - что же делать дальше? У моей внучки в два года стали пятнами выпадать волосы на голове. Потом одни пятна стали зарастать волосами, но появлялись другие. Шесть лет лечения никакого результата не дали, хотя за это время наша девочка сдала столько анализов, что не всякий взрослый сдаст за всю жизнь. И всякий раз - новое лечение, новые мази и таблетки, примочки… Наши врачи сказали, что это блуждающая гнёздная алопеция. Не знаем, что делать дальше. Помогите!"

      Зоя Васильевна, Вы очень любите свою внучку, этим чувством пронизано каждое слово вашего письма… Чувствуется, что кроме как бабушкой Вы себя уже никем не представляете… Даже письмо Вы подписали словом "бабушка".
      Правильно Вы делаете, конечно же, что пишете, бьёте тревогу.
      Таких писем много из всех концов нашей страны.
      Зоя Васильевна, нередко детской гнёздной алопеции сопутствуют различные нервные расстройства у детей. Поэтому непременно покажите ребенка опытному детскому врачу-неврологу. И обязательно все-все рекомендации, от кого бы они ни исходили - согласовывайте с лечащим врачом ребенка.
      Так вот, больного ребенка надо периодически купать в теплом отваре лесного сена. Кроме того, надо, чтобы ребенок пил отвар из корней Мелиссы лекарственной, верхушек крапивы двудомной, Душицы, корней Ежевики.
      А вот теперь я хочу Вам рассказать о замечательном лекарственном растении… Живучка ползучая. Многолетнее травянистое растение с мохнатым прямым 4-хгранным стеблем и длинными укореняющимися побегами высотой 10-30 см. Растение содержит в себе дубильные и горькие вещества, сахара, витамины С и К, следы эфирного масла и др. вещества.
      Встречается в европейской части России, на Кавказе, на Украине; растёт по полям, лугам, кустарникам, лесным полянам и опушкам. С лечебной целью используются трава (листья, стебли, цветки). Заготовка идет в мае-июне.
      Живучка обладает противовоспалительным, антисептическим, потогонным, мочегонным, вяжущим, ранозаживляющим и улучшающим обмен веществ действием.
      Знаменитая болгарская целительница Ванга (ныне покойная) рекомендовала использовать Живучку ползучую при детской круговой плешивости таким образом: взять 1 пучок растения (примерно такой же, какой Вы видели пучок укропа на рынке) и варить в течение 10-15 минут в 500 мл пшеничной водки. Несколько раз в день ватным тампоном, смоченным в этом отваре, протирать пораженные места.
      Примерно через неделю сделать настой из такого сбора: корни Лопуха и корневища Аира - и того и другого по 3 столовые ложки залить 1-м литром кипятка и настоять 2 часа, процедить и в тёплом виде втирать в корни волос или мыть голову этим настоем 2-3 раза в неделю.
      Народная медицина рекомендует настой травы Живучки для лечения малярии (1 столовая ложка травы на 1 стакан кипятка). Например, во время Крымской войны для этого использовали именно Живучку. Настой травы Живучки также применяют при поносах (в том числе и кровавом), при язве желудка, туберкулёзе лёгких, кровохаркании, воспалении женских половых органов, ревматизме и как потогонное средство при простудных заболеваниях.
      Наружно настой травы Живучки применяют в виде примочек и обмываний для лечения ран, язв, ожогов, а в виде полосканий - при воспалительных процессах и изъязвлениях слизистой полости рта, при гингивитах и ангинах. Сок травы Живучки употребляют для смазывания мозолей, веснушек, молочницы у детей, при ожогах и укусах пчёл.
      Измельчённые свежие листья Живучки прикладывают к гнойным ранам, язвам, порезам. Настой из листьев и травы применяют для усиления роста волос. 5 столовых ложек травы Живучки ползучей залить 1-м литром кипятка; настоять в течение 4 часов. Использовать наружно для мытья головы (при облысении, выпадении волос).
      В Болгарии Живучка рекомендуется при хронических гастритах, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, желчнокаменной болезни. Применяют её в виде горячего настоя. 1 столовую ложку измельчённой травы заливают стаканом кипятка и после остывания процеживают; применяют по 1 столовой ложке 4-5 раз в день при наличии песка в желчном пузыре, для улучшения желудочной секреции и обмена веществ.

      Категория: Медицина | Просмотров: 2019 |  Рейтинг: 0.0/0 |
      Всего комментариев: 0

      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]