Меню сайта



Разделы
Музыка
Электроника
Медицина
Компьютеры
Кулинария
Новости
SOFT
Книги
Фильмы
Фото
Игры
Мобильники
Видео
Журналы


Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Форма входа


Поиск


Самое интересное



      Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 17:41

      Простейшие кулинарные рецепты
      11:39

      Мусака

      300 г бараньего фарша
      2 баклажана
      0,5 ст. оливкового масла
      1 луковица
      2 помидора
      2 ст. л. томатной пасты
      100 г мягкого сыра
      2 ст. л. тёртого пармезана

      Для  соуса: 2 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. муки, 1 ст. молока, соль, 1 яичный желток, белый перец, мускатный орех.

      Нарезать баклажаны ломтиками. Мелко порубить мясо и лук. Залить кипятком помидоры на 5 минут, затем обдать их холодной водой, снять кожицу, разрезать на 4 части, удалить семена и плодоножку, мелко нарезать. На сковороде разогреть оливковое масло, 10 минут обжаривать фарш на сильном огне, затем добавить лук и обжаривать его до золотистости. Добавить помидоры, томатную пасту, довести до кипения, отставить в сторону. Обжарить в масле с двух сторон баклажаны до золотистой корочки, выложить слоями в смазанную форму для запекания (баклажаны, мясо с овощами, баклажаны, мясо с овощами, где верхний слой - баклажаны). Нагреть духовку до 180?С. Тем временем сделать  соус: растопить сливочное масло, постоянно помешивая добавить муку, влить молоко, довести до кипения и убрать с огня. Ввести желток, посолить, поперчить, добавить щепотку мускатного ореха, перемешать, залить баклажаны в форме. Выложить сверху ломтики мягкого сыра, посыпать пармезаном и выпекать в духовке 30-40 минут до образования румяной корочки.


      Цыпленок по-испански

      1 кг (2 маленьких  цыпленка)
      соль, перец, карри, молотый красный перец
      4 зубчика чеснока
      4 луковицы
      4 картофелины
      1 стручок красного сладкого перца
      200 г помидоров
      растительное масло

      Цыплят разделать на 4 части. Приправить солью, перцем, карри и красным перцем. Чеснок и лук порубить. Картофель очистить и нарезать кубиками. Перец нарезать крупными кубиками. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и нарезать кубиками мякоть. Обжарить мясо, вынуть и отложить в сторону. Потушить овощи в жире от жаренья и добавить оставшееся масло. В глубокую кастрюлю или огнеупорную форму  выложить по краям овощи, приправить специями и положить в середину мясо  цыпленка. Тушить при закрытой крышке  на среднем огне 45 мин.

      Теплый   русский салат

      2-3 моркови
      100 гр мяса
      1 луковица
      растительное масло
      2 зубчика чеснока
      перец красный молотый
      перец черный молотый

      Сырую морковь нарезать соломкой, бланшировать 5 минут и откинуть  на дуршлаг. Мясо нарезать соломкой, обжаритьи в небольшом количестве воды припустить до готовности. Лук нарезать соломкой и пропассеровать. Готовое мясо соединить с морковью, пассерованным  луком, добавить мелко нарубленный чеснок, черный и красный молотый перец. Все хорошо перемешать  и прогреть. Посолить по вкусу. Салат подают  как отдельное  блюдо.

      Индейка с грибами  по-домашнему

      500 г филе индейки
      200 гр грибов
      1-2 луковицы
      2 ст.л. муки
      300 мл. воды или бульона
      соль, перец, любимые  специи

      Мясо   нарезать мелкими кусочками и обжаривать в масле на сильно разогретой глубокой сковороде. Через пару минут добавить лук.  Посолить и щедро поперчить. Как только лук подрумянится, убавить огонь до слабого и выложить в сковороду мелко нарезаные отваренные грибы. Добавить специй.
      Затем всыпать муку и перемешать. Через минуту залить водой или бульоном, добавить приправы, можно ложку-другую сметаны. Тушить, периодически помешивая, около 20 минут.


      Куриные  биточки по-испански
      500 гр куриного  фарша
      белый  хлеб
      3/4 стакана молока
      200 г шампиньонов
      100 гр ложки сметаны
      растительное масло
      соль, перец или любые специи

      Куриный фарш смешать с размоченным в молоке белым хлебом, посолить и тщательно перемешать. Очистить, тщательно промыть и мелко нарезать шампиньоны и  тушить в подсоленой воде. Через 15-20 мин  добавить сметану и соль. Тушить до готовности еще 25-20 мин., после чего охладить. Разделать фарш в виде небольших лепешек, на середину каждой лепешки положить столовую ложку грибов, соединить края, обвалять биточки в молотых сухарях и обжарить на хорошо разогретой сковороде. Подавать  горячими с картофельным пюре или  свежими овощами.
       

      Категория: Кулинария | Просмотров: 2329 |  Рейтинг: 0.0/0 |
      Всего комментариев: 0

      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]