Меню сайта



Разделы
Музыка
Электроника
Медицина
Компьютеры
Кулинария
Новости
SOFT
Книги
Фильмы
Фото
Игры
Мобильники
Видео
Журналы


Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Форма входа


Поиск


Самое интересное



      Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 01:54

      Капуста квашеная Рецепт Варенье из огурцов
      14:08

      Капуста квашеная

      Метель кольца вьет. Изба в снегах увязла. Но коль капуста есть в кадочках - весел мужик, улыбается бабочка, девка вскидывает бровь - ворожит на любовь. В избе то щи дымятся так ароматно, что домовой из-под печки вылазит, то - вкуснейшие пироги-капустники пектся, ребятишки снуют, горячие пироги тащат, с ладошки на ладошку перекидывают: "Вку-у-у-сно..."

      Не проворонь белокочанную пору, хозяюшка! Белые, крепкие кочаны мелко изруби, нашинкуй, перетри с солью: на 10 кг капусты 200 г соли.  Туго набей стерильные банки рубленой капустой, уминая толкушкой. Угости кочерыжками и свежей толчениной ребятишек. Для аромата в капусту добавляй резанные дольками антоновские яблоки, порезанную кружочками морковь. Можно положить в марлевых узелках тмин и анис (семена). Не забудь положить деревянный кружок с гнетом - чистым, ошпаренным камнем. Капуста через несколько дней начнет кваситься, появится пена - помоги ей, проткни капусту в середине баночки чистой деревянной (лучше берёзовой) палочкой до дна - чтоб дух квасной выходил.

      Постепенно пена исчезнет - капуста заквасилась. Теперь храни на холоде.

      Капуста малосольная

      Капусту свежую нашинкуй, промой, затем опусти в кипящую воду и откинь на решето, облей студеной водой. Далее - соли и квась обычным способом. Через шесть дней капуста готова.

      Капуста, квашенная с перчиком, чтоб лечить сердечико 

      Очисти кочаны, нашинкуй, перетри руками с солью, добавь специи. На ведро капусты - горсть соли, горсть измельченной моркови, столовая ложка укропа, столовая ложка тмина, 7 стручков измельченного болгарского перца, горсть сахара. Уложи капусту в стерильные банки, приминая толкушкой, проткни в середине деревянной палочкой, сверху покрой капустным листиком.

      Через 2-3 дня капуста пустит сок, подсыпь свежей, положи гнет, выставь в холодное место. Вырежи из капусного листа сердечко, заквась с капустой. Угостишь потом милого.

      СТАРИННЫЕ ВЕДОВСКИЕ РЕЦЕПТЫ

      ОТ ПРОСТУДНОГО КАШЛЯ

      От кашля средств много, но бери, хозяюшка, что ближе под рукой, что на этот момент имеется. А потому ведай и такое средство.

      Огуречный сок с мёдом: на 1\3 стакана огуречного сока 1 столовая ложка мёда. Пей в теплом виде натощак три раза в день.

      ЛУННОЕ, ОТВОРОТНОЕ ВАРЕНЬЕ

      Из овощей самую сильную связь с Луной имеют огурцы и капуста. Огурец, освещенный лунным светом, имеет тихое, едва видимое зеленое сияние.

      От невыносимой любовной тоски есть средство - лунное варенье.

      Варенье из огурцов

      Возьми 1 кг вымытых, очищенных от кожуры огурцов, удали из них мягкую сердцевину с семечками. Возьми 500 г сахара, сок 1 апельсина, сок 1 лимона (кожуру от них не выбрасывай - пригодится!), еще возьми корицу, гвоздику, ваниль.

      Опусти огурцы в кипящую воду и вари, пока не станут мягкими. Отцеди, оставив на сите огурцы, дай стечь воде. В отдельную посуду выдави сок из лимона и апельсина, добавь туда воды, чтобы раствора стало объемом три стакана, всыпь туда сахар и вари сироп. Кожуру лимона и апельсина измельчи ножом и свари отдельно в  малом количестве воды, добавив туда корицу и гвоздику. Процеди, отвар вылей в сироп. Добавь туда по вкусу ваниль или ванильный сахар. Засыпь в сироп огурцы и вари на медленном огне, помешивая, пока они не станут прозрачными.

      Уложи варенье в чистые, простерилизованные банк, закрой прокипяченными крышками.

      Сладостное варенье нежно-необъяснимого вкуса!

      Дальше делай так:

      Варенье в блюдце выдержи ночь под полным лунным сиянием. Когда его Луна осветит, сразу зашепчи: "Луна-луница, прозрачная девица! Помоги Рабе Божьей (имя) от печали не убиться! Посей мои боли на лунном поле!" Утром это варенье съешь натощак - сердечная сухота ослабнет, любовное наваждение погаснет.
       

      Категория: Кулинария | Просмотров: 1953 |  Рейтинг: 0.0/0 |
      Всего комментариев: 0

      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]