Меню сайта



Разделы
Музыка
Электроника
Медицина
Компьютеры
Кулинария
Новости
SOFT
Книги
Фильмы
Фото
Игры
Мобильники
Видео
Журналы


Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Поиск


Самое интересное



      Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 20:04

      Как готовить оладьи Оладьи Американские
      11:02

      Как готовить оладьи?

      Для некоторых хозяек блины и оладьи это практически одно и тоже, хотя отличие на лицо - во-первых - оладьи в несколько раз меньше, нежели блины и во-вторых, оладьи более пышные нежели блины. А в Соединеных штатах вообще не отличают эти два понятия - так как оба они обозначаются одним словом pancake, но о них мы поговорим позднее.

      Итак, для базового рецепта нам потребуется:
      2 стакана муки
      1 пакетик улучшителя муки
      4 ст. л. сахара
      0,5 ч. л. разрыхлителя
      1 ч. л. лимонного сока
      1,5-2 стакана молока
      2 яйца
      60 г сливочного масла

      Муку с разрыхлителем и улучшителем просеять в миску. Досыпать туда сахар. В молоко влить лимонный сок, оставить на 5 минут, чтобы получилась сыворотка. В смеси сухих ингредиентов сделать углубление, влить яйца, 1 стакан молока и растопленное масло. Вымесить однородное тесто. Если оно получилось слишком густым, добавить оставшееся молоко. Нагреть сковороду, смазать ее растопленным маслом. Выпекать оладьи на расстоянии 2 см друг от друга на умеренном огне 1 минуту, пока нижняя сторона не подрумянится. Перевернуть оладьи и выпекать с другой стороны до готовности. Подавать теплыми, положив сверху сливочное масло, нарезанное кусочками.
       
      Секреты приготовления вкусных оладий:
      тесто для оладий должно ненмого настояться, но его не рекомендуется долго выдерживать. Лучше замесить его за час-два до выпекания.
      оладьи можно печь из разных сортов муки: кукурузной, гречневой или непросеянной пшеничной.
      тесто на сковороду удобнее наливать половником. Лучше всего печь блины в чугунной сковороде - блиннице, но годится любая сковорода с толстым дном.
      готовя оладьи и блины, следует помнить некоторые особенности. Муку надо просеивать в момент приготовления теста прямо в посуду (блинница, миска или горшок), в которой приготавливается тесто.
      если в тесто для блинов, блинчиков влить несколько ложек масла и тщательно размешать, сковороду не надо смазывать каждый раз, а только под первый блин. Масло надо вливать в тесто, после того, как тесто наполовину замешено. Нельзя вливать масло в тесто одновременно со взбитыми белками, так как пена тотчас осядет и блины не будут рыхлыми и кружевными, как они могли бы быть. Для смазывания сковороды используют такие приемы:
       1) на блюдце влить 1-2 столовые ложки растительного масла. Вырезать из сырой картофелины кружок, наколоть на вилку, обмакнуть в растительное масло, смазать картофельным кружком сковороду, блин никогда не пристанет к сковороде;
       2) кусок щпика наколоть на вилку и смазывать им сковороду. Если тесто готовят на дрожжах, то взбитые белки надо вводить, после того как оно совершенно поднимется, и дать тесту подняться вновь.
       
      белки надо взбивать в безупречно чистой посуде. 8 белках не должно быть даже следов желтка.
      оладьи следует выливать на сковороду с помощью глубокой ложки или маленького половничка.
      переворачивать оладьи следует при помощи широкой лопаточки. 



      Оладьи американские

      2 стакана муки
      щепотка соли
      2 яйца
      2,5 стакана молока
      растительное масло 4 ст. л.
      сода 1 ч. л.
      лимонный сок 2-3 ст. л.
      сахар 4 ст. л.

      Для подготовки молока, его нужно смешать с лимонным соком и дать немного постоять. В наших условиях молоко с лимоном можно запросто заменить кефиром или простоквашей. В глубокой миске смешать молоко или кефир, соду, соль, сахар, яйца. Добавить просеянную муку, еще раз хорошенько вымешать, чтобы не было комков. Влить растительное масло (3 ст. л.), перемешать. В чугунной сковороде разогреть масло, обжарить оладьи с двух сторон на среднем огне. Подавать с кленовым сиропом или арахисовым маслом.

       

      Категория: Кулинария | Просмотров: 1915 |  Рейтинг: 0.0/0 |
      Всего комментариев: 0

      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]