Меню сайта



Разделы
Музыка
Электроника
Медицина
Компьютеры
Кулинария
Новости
SOFT
Книги
Фильмы
Фото
Игры
Мобильники
Видео
Журналы


Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Форма входа


Поиск


Самое интересное



      Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 18:16

      Осеннее обострение простатита
      12:46

      Осеннее обострение простатита
       
      Вот и наступил ноябрь. К этому времени начинают иссякать резервы организма, накопленные за лето и первый месяц осени. На улицы стало холодно и сыро. Для многих мужчин больным хроническим простатитом этот сезон - самое настоящее расстройство. Симптомы простатита основательно портят жизнь. Начинает резать в паху, жжение в области заднего прохода, частые мучеиспускания, да и эрекция может стать хуже. Все говорит о том, что в простате воспалительный процесс обострился с новой силою. Что же делать? Стандартный подход - идти к врачу-урологу. И это правильно - к хорошему врачу урологу. Вот только не везде они есть, и не от того лечат. Да и то стыдно, то некогда.
      Некоторые урологи лечат прямо скажем не важно. Но пусть они будут здоровы. Чтобы излечиться от простатита или сбить обострение следует четко понимать природу воспаления простаты. Источником могут быть микробы и вирусы различной группы. Особо противны кишечная палочка, синегнойный стафилококк и другая гадость, включая хламидии и т.д.. Как ни странно некоторые урологи игнорируют кишечную палочку как причину возникновения простатита. Многообразная зараза подрывает защитные силы организма и болезнь начинает обостряться. Что я советую в данном случае.
      Во-первых. На период обострения отказаться от половых связей или уменьшить их частоту. Поскольку вы пытаетесь бороться с инфекцией, а на слизистой органов женщины в любом случае будет располагаться какой-либо вид микроорганизмов, который для больного мужского организма будет восприниматься как агрессивный, отвлекающий силы.
      Во-вторых.   Примите меры к повышению иммунитета. Это и употребление витаминов, и продуктов пчеловодства (перга, пыльца, маточное молочко), а также АСД (антисептический биостимулятор Дорогова). Чем хороши продукты пчеловодства и АСД так это тем что помимо повышения иммунитета обладают еще и противовоспалительным действием.
      В-третьих, диета. В пище должно быть достаточное количество белка и микроэлементов. Больной организм в полуголодном состоянии плохо защищается. Мужчинам нужны белки.
      В-четвертых, больше пейте.  Увеличенный объем жидкости способствует более ускоренному  выведению из организма инфекции. Но ни в коем случае это не должны быть черный чай или кофе, а также различные газированные колы, лучше всего отвар трав
      В-пятых. Антивоспалительные препараты. Хорошо кончено если доктор прописал вам эффективные антибиотики, но самостоятельно заниматься самолечением настоятельно не рекомендую. Большинство лекарств обладают побочными эффектами, ведь антибиотики для лечения простатита надо принимать в лошадиных дозах. И все же когда припечет очень сильно возможно, что и не обойтись без них. Альтернатива лекарствам - фитотерапия. Я лично рекомендую как самую эффективную смесь шиповника, зверобоя, Иван-чая (кипрей узколистный) и почек тополя. Вполне нормальный вкус и отличный противовоспалительный эффект, думаю один из самых оптимальных. Я уже писал отдельно о каждом компоненте или приводил примеры из статей других специалистов. Вот текст рассылки про почки тополя  Однако проблема в том что их трудно найти в продаже. Я бы выслал бы желающим, но сам в этом году не заготовил - хотя зря - это один из самых эффективных компонентов смеси, именно почки тополя борются с кишечной палочкой и другими возбудителями. Вторым элементом сбора  по важности считаю Иван-чай. Вот хорошая статья  про Иван-чай известного фитотерапевта Виктора Михайловича Костерова. Однако я не во всем согласен с автором насчет методов заготовки и абсолютной эффективности, но кипрей, безусловно эффективен. Настолько что сбор Иван-чай+зверобой+шиповник+хвощ также снимает обострение.

      Возможно Иван-чаю нет конкурентов в профилактике и лечении аденомы.
      Хвощ, также полезен, но дает не очень приятный вкус, поэтому для профилактики и в качестве основного питья в течения дня рекомендую использовать тройку Иван-чай+зверобой+шиповник. Это настолько распространенные растения, что проблем в их приобретении не должно возникнуть. В крайнем случае могу выслать сбор по цене, по которой продаются отдельно эти компоненты в аптеках плюс расходы на пересылку. Все собрано в Ставропольском крае, Карачево-Черкессии и в двух предгорных районах Краснодарского края (Мостовской, Отрадненский).
      В-шестых, обратите внимание на дыхание. Поменьше курите, займитесь дыхательной гимнастикой (о чем писал раньше неоднократно). Если очень сложно, то используйте принципы цигуна в ходьбе. Делайт так вдох рассчитываете на четыре шага, четыре шага задержка дыхания (поначалу два), четыре шага выдох, четыре шага (два) задержка. Дыхание диафрагменное то есть концентрация на точке цихай, расположенной в области пупка. При вдохе кончик языка лежит на нижнем небе, на выдохе на верхнем. И представляйте что энергия совершает оборот.
      В-седьмых,  баня. Рекомендую при обострении посещать баню. Однако следует выдерживать несколько условий. Не париться при повышенной температуре тела, при сильном переутомлении - дополнительная нагрузка вызовет переутомление и обратный эффект.  Во время процесса - не нырять в бассейн с холодной водою, не становиться под холодный душ, не выбегать на улицу, не пить сильно холодные напитки. Оставьте эти удовольствия для более лучших дней. С одной стороны эти способы охлаждения прерывают необходимый для вас процесс потоотделения и освобождения организма от инфекции. С другой - это дополнительная нагрузка с которой организм может не справиться. Кстати нередко банные процедуры ледяной бассейн после парной нередко становится спусковым крючком для обострения хронического простатита.
       
      Так что господа, отчаиваться не надо, надо действовать. И все у вас получится. Простатит не так страшен как его малюют.

      Категория: Медицина | Просмотров: 2086 |  Рейтинг: 0.0/0 |
      Всего комментариев: 0

      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]