Меню сайта



Разделы
Музыка
Электроника
Медицина
Компьютеры
Кулинария
Новости
SOFT
Книги
Фильмы
Фото
Игры
Мобильники
Видео
Журналы


Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Форма входа


Поиск


Самое интересное



      Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 01:35

      Салат Подсолнух
      14:28

      Теплый  салат с кальмарами


      500 г филе  кальмаров

      оливковое масло

      1 красная луковица

      50 гр сухого белого вина

      1 зубчик чеснока

      соль, перец

      лимонный сок

      петрушка

      полоски лимонной корки


      Вымойте кальмаров внутри и снаружи, удалите внешнюю розовую оболочку. Нарежьте на колечки, подогрейте на сковородке  масло. Добавьте лук, тушите до начала изменения цвета.Положите кальмаров, обжаривайте, помешивая, 5 минут. Добавьте вино и чеснок. Накрыв крышкой, тушите 5-10 минут, пока кальмар не станет мягким.  Сохраняя  температуру, выложить кальмары порционно  каждому на тарелку. Добавьте оставшееся масло, соль, перец, лимонный сок и петрушку на сковородку, перемешайте, а затем положите на кальмаров. Подавайте салат, украсив веточками петрушки и полосками лимонной корки.



      Тыква с телятиной по-испански


      1 тыква

      250 г телятины

      125 г молока

      1 булочка

      1 яйцо

      125 г сливок

      соль, черный  перец

      100 г сливочного масла

      Соус: 100 г сливочного масла, 50 г муки, 3 ст.л. молока, 2 ст.л. сливок, 40 г укропа


      Тыкву вымыть, очистить от кожуры, разрезать пополам. Вынуть семена и разрезать на дольки, напоминающие по форме лодочки. Пропустить мясо через мясорубку, приготовить из него, добавив вымоченную в молоке булочку, яйца и сливки. Приправить фарш солью, черным молотым перцем  и наполнить "лодочки"  из тыквы. Смазать сковороду сливочным маслом, положить нафаршированные куски тыквы, накрошить сверху сливочное масло, накрыть алюминиевой фольгой и тушить в течение примерно 40 минут при температуре 180-200 С в духовке.


      Укропный соус: приготовить из сливочного масла и муки светлую мучную подливку, подлить молоко, добавить немного сливок и довести до сильного кипения. В заключение всыпать мелко нарубленный укроп и полить соусом куски фаршированной тыквы. Дать блюду пропитаться соусом и подать на стол в горячем виде.



      Спагетти по - милански


      300 гр спагетти

      соль и перец

      сливочное масло

      1 луковица

      2 столовые ложки муки

      стакан воды

      100 гр томатной пасты

      200 гр  ветчины

      100 гр  грибов


      Сварить спагетти в большом количестве кипящей подсоленной воды. Слить воду и не давать спагетти остыть. Растопить сливочное масло в большой сковороде. Обжарить лук до прозрачности. Добавить муку, тщательно перемешать и жарить 2 - 3 минуты. Снять сковороду с огня и постепенно добавить воду. Поставить сковороду на огонь, добавить томатную пасту и специии. Довести до кипения, все время помешивая, пока смесь не загустеет. Нарезать ветчину крупными кусками и добавить ее к соусу. Нарезать грибы дольками и тоже добавить к соус. Посолить и поперчить по вкусу. Варить на медленном огне 5 - 10 минут. Выложить спагетти на большое блюдо, полить соусом, перемешать и подавать очень горячим. Сверху можно посыпать тертым сыром.



      Ленивые рыбные котлеты


      2 банки консерв рыбных(любые, кроме шпрот)

      1 стакан вареного риса

      1 луковица

      1 яйцо

      соль, перец,

      мука


      Рыбные консервы выложить в миску и размять вилкой. Рис отварить и слегка охладить.

      Смешать размятые консервы, отваренный рис, мелко порезанный лук. Добавить сырое яйцо, соль, перец и тщательно перемешать массу руками. Сформировать котлетки, обвалять в муке и обжарить на растительном масле с двух сторон до готовности. подавать горячими со свежими овощами или картофельнфм пюре.



      Гренки с грибами


      300 г  хлеба

      100 гр грибов

      1 луковица

      масло сливочное

      50 гр сметаны

      1 яйцо

      молоко

      перец, соль


      Хлеб зачистить от корки и нарезать ломтиками. Яйцо взбить венчиком, посолить, добавить молоко. Смочить в этой смеси ломтики, обжарить каждый с одной стороны и отложить на блюдо.  Грибы  нарезать, обжарить в масле, добавить спассерованный в масле лук, сметану, перец и  хорошо перемешать. Покрыть гренки фаршем, плотно прижать его к поверхности и поставить в слабо нагретый жарочный шкаф, чтобы гренки хорошо пропеклись и зарумянились.



      Салат "Эстет"


      300 гр куриного филе

      100 гр маринованных корнишонов

      200 гр зеленого салата(или пекинской капусты)

      200 гр сыра

      50 гр грецких орехов

      соль, черный перец

      майонез

      растительнео масло


      Куриное филе отварить, охладить и порезать маленькими  кусочками.  Обжарить  на растительном масле  мясо  до золотистой корочки. Выложить на плоское блюдо, сохраняя температуру. В глубокой салатнице на дно выложить  мелкие лоскуты салата. Если используете пекинскую капусту, то ее  мелко порезать и  тщательно  помять с солью. Сверху добавить тертый сыр и крупно нарезанные корнишоны. Выложить куриное филе и поперчить. Заправить майонезом, перемешать.  Перед подачей посыпать сверху тертыми грецкими орехами.



      Грибная запеканка


      250 г  грибов

      100 г ветчины

      3-4 помидора

      2-3 яйца

      1/2 стакана сметаны

      300 г макарон

      1 столовая ложка масла

      150 г сыра

      черный молотый перец


      Грибы и помидоры нарезать, потушить вместе с нарезанной кубиками ветчиной, слегка охладить и соединить с яйцом и  сметаной, посолить, поперчить. Макароны отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, дать воде стечь, затем положить в огнеупорную посуду, сбрызнуть растопленным маслом, посыпать тертым сыром. Запечь в духовке. Подавать блюдо горячим с салатом из свежих овощей.



      Нежные  куриные  биточки


      300 гр куриного фарша

      половина луковицы

      50 гр сливочног омасла

      перец, соль, специи

      1 ст муки

      5 яйц

      полстакана молока

      растительное масло


      Из куриного фарша с добавлением специй и рубленого лука сформуйте лепешки, уложив на каждую замороженный кусочек масла, придайте форму котлет. Для кляра яйца взбейте с молоком, соедините с мукой и тщательно перемешайте. Запанируйте котлеты в муке, обмакните в кляр. Обжарьте на масле.  Подавать с картофельным гарниром.



      Индейка "Тропикано"


      500 гр филе индейки

      2 банана

      5-6 кружочков консерв.ананаса

      2 стакана  муки

      масло растительное

      1 ст гречких орехов

      базилик

      орех мускатный молотый

      зелень укропа


      Смешайте муку, грецкие орехи и 1/2 ч. ложки мускатного ореха. Филе индейки нарежьте небольшими  кусочками, обваляйте в приготовленной муке с орехами и выложите одним слоем в огнеупорную посуду, посолите  и запекайте в духовке 15 минут. На кусочки индейки выложите нарезанные кружочками бананы и ананасы. Сбрызните сверху  растительным маслом. Снова поставьте в духовку и выпекайте при 200 С 20-30 минут, периодически помешивая и при необходимости добавляя масло. За несколько минут до готовности добавьте пряные орегано, базилик по вкусу.



      Рулетики из баклажан


      3-4 баклажана

      300 гр фарша

      1 стакан муки

      2 яйца

      масло растительное

      соль, перец

      зелень


      Баклажаны промыть, срезать плодоножки.  Каждый баклажан разрезать вдоль на пластины и опустить каждую в подсоленую горячую воду минут на 10-15.  В фарш добавить соль и перец, массу перемешать. Баклажанные  пластины высушить, выложить на разделочную доску. На середину каждой пластины выложить шарф и  завернуть рулетиком.  Из яйца, муки, 2 стакана воды и соли замесить не слишком густое тесто. Обвалять в тесте фаршированные баклажаны и обжарить в разогретом до 180–200 С масле до золотистого цвета. Переложить баклажаны на противень и запечь в разогретой до 180 С духовке в течение 15–20 минут. При подаче  посыпать  зеленью или тертым сыром.



      Курица с черносливом

      1 большая курица

      3 луковицы

      100 грамм чернослива

      40 грамм грецких орехов

      1,5  стакана сливок

      бульонный кубик, соль, перец по вкусу

      мука, растительное масло

      Курицу разрезать на кусочки, посолить, поперчить по вкусу, каждый кусочек обвалять в муке, обжарить до полуготовности в растительном масле и выложить в посуду с высокими бортами. Чернослив вымыть, залить кипятком и дать набухнуть, удалить косточки и  положить в посуду с обжаренной курицей. Репчатый лук, нарезанный тонкими кольцами обжарить в растительном масле до золотистого цвета и выложить поверх чернослива. Очищеные грецкие орехи измельчить, добавить раскрошеный бульонный кубик и сливки, перемешать. Поставить на небольшой огонь. когда всё закипит, полученным соусом залить курицу, накрыть крышкой и поставить в духовку на 25 - 40 минут на средний огонь.


      Этот рецепт прислала читательница рассылки Светлана Нетужилова. Со своей стороны могу посоветовать использовать не  обжареный лук, а свежий, порезанный крупными кольцами, и укладывать его не наверх блюда, а под курицу- первым слоем. И перед закладкой ингридиентов, на дно  посуды брызнуть немного белого столового вина.



      Картофель с грибами


      1 кг картофеля

      2 яйца

      3 головки лука

      1 стакан молока

      3 ст. ложки масла

      200 гр вареных или консервированных грибов


      Картофель отварить  в подсоленой  воде и протереть на терке. В протертый картофель добавить горячее молоко, сырые яйца, соль, растопленное масло и хорошо перемешать. В глубокую посуду, смазанную маслом, положить  слой поджаренного лука, слой картофельной массы, слой грибов и накрыть остальной частью массы. Сверху разровнять, смазать сметаной или сбрызнуть маслом, поставить в горячий духовой шкаф и запекать 20-25 минут. К запеканке подавать сметанный или грибной соус.



      Европейский салат


      250 г вареных макарон (лучше перья или ракушки)

      250 г ветчины или нежирной телятины

      250 г грибов

      300 г очищеных помидоров

      150 г свежиг огурцов

      половина луковицы

      сок одного лимона

      перец, соль

      оливковое масло


      Мясо, лук и помидоры нарезать кубиками, огурцы и грибы — ломтиками. Ингредиенты соединить с отварными макаронами и перемешать.Для соуса масло взбить с лимонным соком, молотым перцем и солью.Салат заправить соусом, перемешать и выдержать 30 минут. При подаче посыпать нарезанным луком-пореем.


      Можно  использовать еще один соус:  смешать горчицу, белый винный уксус, соль, перец, сушеный базилик, оливковое масло и свежий зеленый лук. 



      Рулетики  из кальмаров


      4 тушки кальмаров

      200 гр грибов

      2 яйца

      1 луковица

      200 гр креветок

      майонез

      лимон

      зелень

      соль, белый перец и специи


      Кальмаров промойте, очистите, опустите в кипящую подсоленную воду и варите 5 минут. Охладите. Вареные яйца  мелко порубить. Грибы обжарить на растительном масле с луком. Креветки отварить, остудить и нарезать крупными кусочками. В миске  смешать зелень, яйца, креветки, грибы с луком, залить майонезом. Посолить, поперчить, хорошенько  перемешать. Кальмары наполнить начинкой, завернуть в целофановую пленку и хорошенько остудить. При подаче нарезать кружочками, сбрызнуть соком лимона и   посыпать зеленью.



      Праздничная  закуска  в кокотницах


      200 гр вареного куриного филе

      200 гр ветчины

      100 гр сыра

      50 гр сливочного масла

      200 гр грибов

      200 гр сметаны

      50 гр муки

      черный перец, соль


      Соус: муку нагреть на раскаленной сковороде  до появления запаха каленого ореха, охладить и развести частью сметаны. Оставшуюся сметану нагрейте до кипения, добавьте разведенную муку, соль, перец, размешайте, прогрейте до образования однородной консистенции.  Ветчину, куриное филе нарежьте соломкой, слегка обжарьте в масле. Добавьте сметанный соус. Массу разложить в  кокотницы, посыпать тертым сыром. Сверху уложите нарезанные ломтиками шампиньоны. Запекать в духовке до образования румяной корочки. Подавать горячими. 



      Медальоны из телятины


      1 кг  телятины

      2 ст столового вина

      2 ст. л. оливкого масла

      600 г шампиньонов

      1 луковица

      300 г сыра

      перец черный, соль

      зелень петрушки


      Заранее телятину зачистить от пленок, нарезать на  кусочки, посолить, поперчить, залить вином и мариновать на холоде 8 часов. Края замаринованных кусочков телятины перевяжите ниткой, придавая им округлую форму, и обжарьте на масле до образования румяной корочки. Мелко порубить лук, слегка обжарить на масле, добавить нарезанные ломтиками грибы и жарить все вместе до готовности. Перед самой подачей, удалив нитки, уложить медальоны на противень, сверху положить жареные грибы, посыпать сыром и запекать в духовке до тех пор, пока сыр не покроется золотистой корочкой. При подаче посыпать зеленью.



      Салат "Подсолнух"

      150 г отварной куриной грудки

      200 гр маринованных грибов

      150 гр сыра

      1 луковица

      4 вареных яйца

      банка кукурузы

      майонез

      листья салата


      Мясо курицы, грибы и яйца нарезать, лук измельчить, сыр натереть на крупной тёрке. На круглое блюдо положить листья салата, сверху выложить слоями: курицу, лук, яйца, грибы, сыр, кукурузу. Каждый слой промазать майонезом. Перед подачей хорошенько охладить. 



      Рыбное  суфле


      300 г семги

      1 яичный белок

      200 г сливок (50%)

      молотый мускатный орех

      30 гр красной икры

      специи, соль, белый перец


      Филе нарежьте кубиками, охладите, взбейте миксером вместе с белком и продолжая взбивать, постепенно добавляйте сливки, пока не образуется пышная масса. Заправьте солью, перцем и мускатным орехом. Рыбной массой наполните смазанные маслом формочки, накройте их фольгой и запекайте при 120 С 45–50 минут  в духовке на паровой бане. Готовые суфле выложите на тарелки, оформите зеленью и икрой.

       

      Категория: Кулинария | Просмотров: 2339 |  Рейтинг: 0.0/0 |
      Всего комментариев: 0

      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]