Меню сайта



Разделы
Музыка
Электроника
Медицина
Компьютеры
Кулинария
Новости
SOFT
Книги
Фильмы
Фото
Игры
Мобильники
Видео
Журналы


Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Форма входа


Поиск


Самое интересное



      Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 01:12

      Что такое Дорвей?
      12:29

      Что такое Дорвей?

      Дорвей (англ. doorway) — в SEO, сайт или веб-страница, ориентированные на конкретный поисковый запрос (либо группу запросов) и созданные с целью занять высокое место среди результатов, генерируемых поисковыми системами по данным запросам, за счет повышенной плотности содержания ключевых слов и правильного использования, важных для ранжирования факторов. Частным примером дорвея является Гугл-бомба.

      Посетители, попавшие на дорвей обычно быстро перенаправлеляются без их ведома на другой сайт (где и нужны добытые дорвеем посетители с поисковиков). Чаще всего редирект реализуется с помощью JavaScript, реже — с помощью html-тега Meta refresh, SSI, Macromedia Flash и других технологий. В последнее время многие поисковые боты научились отслеживать быстрый редирект, поэтому для дорвеев приходится использовать более изощренные методы показа нужного контента посетителю.

      Дорвеи относятся к так называемому Black SEO («черной оптимизации»).

      Дорвеи как автоматически, так и вручную, исключаются из индексов поисковых систем, так как они не несут никакой смысловой нагрузки для «живых» пользователей, а используются исключительно для обмана поисковых ботов и, в некоторых случаях, для извлечения крупной прибыли.

      Для создания дорвеев автоматически используются различные доргены, с помощью которых могут генерироваться дорвеи в виде форумов и блогов, а также в виде простых сайтов.

      Категория: Компьютеры | Просмотров: 2084 |  Рейтинг: 0.0/0 |
      Всего комментариев: 0

      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]