Меню сайта



Разделы
Музыка
Электроника
Медицина
Компьютеры
Кулинария
Новости
SOFT
Книги
Фильмы
Фото
Игры
Мобильники
Видео
Журналы


Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Форма входа


Поиск


Самое интересное



      Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:03

      Здоровая пища
      14:03

      Здоровая пища

      В руках у меня письмо от Силачёвой Кирьяны Васильевны из Мурманской области:
      Уж сколько говорят и пишут о том, что овощи и фрукты напичканы нитратами, о том, что и мясо и птица могут привести к отравлению организма нежелательными элементами. Жить-то ведь хочется, тем более сейчас, когда всё так бурно в мире развивается, когда появилась возможность мир повидать, себя показать. Только жить да жить. Объясните, пожалуйста, что и как надо делать для того, чтобы долго жить. Ведь само по себе здоровье редко кому удаётся сохранить, подавляющее большинство людей должно для этого что-то делать. Получается, что здоровье это то, что люди как будто бы более всего стремятся сохранить, но менее всего берегут. Вот уж истина: что имеем - не храним - потеряем - плачем. А я вот не хочу плакать, хочу смеяться. Хочу жить… Расскажите, доктор Хорошев, как можно сделать пищу здоровой. Знаю, что это многим будет интересно, мои подруги-приятельницы поручили мне и от их имени попросить вас об этом".
      С просьбой продолжить разговор о здоровом питании обратились и Виктор Петрович Пумкаев из Оренбурга, Инна Игоревна Сароева из Томска, Галина Петровна Гладкова из Москвы и многие другие.

      Слава Богу! Говорю так, потому что очень рад желанию людей жить долго и радостно. Для врача - это просто бальзам для души.
      Не зря ведь говорил великий врач древности Гиппократ: "Сделай пищу своим лекарством". Едва ли не каждое его слово вошло в копилку человеческой мудрости. И его последователи - современные врачи-натуропаты тоже говорят о том же, утверждая, что от употребления грязных продуктов питания заболевает и погибает едва ли больше людей, чем от недоедания.
      Многие люди не в состоянии проверить лабораторно-аппаратным методом сколько же нитратов содержится в том или ином фрукте-овоще. И опускают руки в бессилии. А зря… Судить о том, сколь высоко содержание нитратов в тех или иных овощах и фруктах можно нередко по их внешнему виду. Нитратами, как правило, богаты лимоны и апельсины, темной-зеленого цвета огурцы (или если они быстро желтеют), свёкла, если у неё кверху закручен хвостик, толстокорые арбузы, ярко-оранжевая морковь, картофель с этакой курчавой кожурой.
      И что же делать с ними со всеми? То есть с нитратами? Надо разумно обрабатывать продукты. Скажем свёклу надо перед варкой разрезать пополам и варить в алюминиевой кастрюле (хвостик свёклы, конечно же, подлежит удалению), а картофель, у которого закурчавилась кожура - варить только в очищенном виде и никак не в "мундирах". А морковь надо укорачивать ровно на треть (ту самую треть, из которой кверху идёт ботва.
      А вот как надо поступать с цитрусовыми, чтобы избежать попадания в организм нитратов… Разрежьте лимон вдоль, а апельсин поперёк и подержите их секунд десять-двенадцать в разрезанном и разделенном виде, а потом снова соедините половинки и оставьте так на полтора-два часа. Нитраты в результате такого нехитрого действа исчезнут.
      А для того, чтобы обеспечить себе безопасность при употреблении мясного бульона (как из говядины или свинины, так и из птицы) надо тушку птицы разрезать пополам, а мясо на куски м положить в кастрюлю с водой. Довести воду с мясом до кипения и слить воду. Налить чистую воду и снова варить бульон. Вот и всё.


      Лечимся дома

      Вот такое письмо пришло от Мусиенко Галины Ивановны из Ставрополья: Моему мужу, настоящему труженику - он у меня и водитель и комбайнёр и тракторист. Не чурается любой работы и всё у него в руках его золотых спорится и всё ладно выходит. Табуретку сделает - на неё сядешь и вставать не хочется так удобно. А тут зимой из комля, который загодя приготовил и в сарай положил такое удобное креслице сделал, что и сидеть на нём хочется и любоваться им. И не пьёт он у меня, хотя по молодости и это бывало. А потом, когда ему стукнуло 38 лет сказал как-то: "Всё, я свою цистерну выпил". И с тех пор вот уже 9 лет только на годовщине нашей свадьбы может немного выпить, да на день рождения своей матери и моей замечательной свекрови - уж как я ей благодарна за своего Михаила - моего прекрасного мужа и отца наших двух дочек. Старшая дочка уже в институте учится - на агронома и младшая после окончания школы - ей ещё два года учиться в школе - за старшей вслед собирается - тоже на агронома хочет учиться. Девки у нас умницы, работящие, красивые - слава Богу! Каждый день Бога благодарю за мужа своего и деток наших. Так вот что я пишу-то… В последние два года Мишу стали донимать мозоли - натоптыши. Он говорит, что у него они были, когда на флоте служил срочную, а после демобилизации всё прошло. А вот теперь - опять. И видно как ему больно. Дочка ему из Ставрополя уже и пластыри привозила специальные - стало легче, боль стала меньше. Но никак они не уходят эти мозоли. Вот ведь напасть. И откуда только они получаются эти мозоли? Может вы что посоветуете, доктор?
      С просьбой рассказать как и чем можно справиться с мозолями на ногах обратились Марина Андреевна Кучинская из Москвы (она пишет, что мозоли замучили её старшего сына), Антон Ягафарович Туманов из Челябинска, Леонид Владимирович Ушаков из Владимира и другие.

      Мне очень хочется помочь Вашему мужу-труженику, Галина Ивановна. Поклон ему, человеку, выращивающему ХЛЕБ. И всем людям, кто трудится на полях и фермах.
      Хочется помочь всем, кто обратился к нам за помощью и кто нуждается в ней.
      Итак, мозоль-натоптыш… Что это такое? Или как говорится - откуда что берётся?
      Избыточное ороговение кожи происходит из-за недостатка в организме каротина. Каротин же усваивается только в присутствии жира (он, каротин - жирорастворимое вещество). И…?
      Избыточное ороговение кожи - это ничто иное, как мозоли. А каротин - это Её Высочество Морковь (и ботва её). Жир же можно использовать любой - это и сметана и сливочное масло, и растительное масло, и маргарин, и … Любой одним словом. Кроме технических масел, разумеется.
      Если Вас очень "достали" мозоли - натоптыши, то морковь надо съедать в большом количестве - до 1-1,5 кг. в день, желательно протертой. В салаты желательно добавлять морковную ботву и заедать бутербродами со сливочным маслом. Через 2-3 месяца головки мозолей - натоптышей выйдут со стержнями, а ещё спустя полгода - все участки ороговения (утолщения кожи) исчезнут. И всё. Надо лишь время от времени напоминать себе: "А не скушать ли мне морковки?"
      И вот что ещё:
      · Взять 50 г прополиса, 30 г воска и сок выжатый из одного лимона - всё это смешать и подогреть, постоянно помешивая на слабом огне. Это средство надо наносить на мозоли.
      Распарить ногу с мозолью в горячей воде (если к этому нет противопоказаний), вытереть насухо и привязать к мозоли корку лимона с небольшим участком лимонной мякоти на ней. Лучше всего срезать небольшую "горбушку" лимона, которую удобнее привязывать к мозоли. Через 4-5 дней мозоль, как правило, сходит на нет. Таким же способом излечиваются и от грибковых заболеваний стоп.

      А вот что говорят по поводу мозолей - натоптышей в народе нашем:
      Натоптыши - это мозоли, которые постоянно садятся на ноги. Есть люди, которые настолько привыкли, что у них мозоли, что даже считают, что они у них и всегда. А это не так, просто однажды человек наступил на плевок слепого или переступил через "дохляка", т. е. задавленного машиной кота, собаку, голубя и т. д., или по другим каким причинам, которые я не буду тут перечислять, но вследствие этого у человека всегда на ногах натоптыши. Чтобы избавиться от них раз и навсегда, надо вот что сделать: оторвать от шерстяного клубка нитку и навязать на ней столько узелков, сколько натоптышей насчитаете у себя или у того, кого собираетесь избавлять от мозолей.
      Нитку эту закопайте под мужское дерево (к мужским деревьям народ причисляет дуб, вяз, кипарис) и проговорите:
      Дерево не родит, не рожает, натоптышей на мои ноги не сажает.
      Произнеся эту аффирмационную формулу - уходите. Вскоре ноги будут здоровы.

      Категория: Медицина | Просмотров: 2041 |  Рейтинг: 0.0/0 |
      Всего комментариев: 0

      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]