Меню сайта



Разделы
Музыка
Электроника
Медицина
Компьютеры
Кулинария
Новости
SOFT
Книги
Фильмы
Фото
Игры
Мобильники
Видео
Журналы


Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Форма входа


Поиск


Самое интересное



      Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 14:47

      В Рунете миллионный домен!!!
      16:24

      В Рунете миллионный домен!!!

      Российский НИИ развития общественных сетей (РосНИИРОС) объявил о регистрации миллионного доменного имени второго уровня в зоне .ru, сообщается в официальном пресс-релизе НИИ

      Миллионным доменом стал hanti.ru, зарегистрированный на организацию Cyberbox Ltd.
      Доменная зона .ru была зарегистрирована в 1994 году. До 1994 года для обозначения российской зоны использовался домен .su. По данным крупнейшего российского регистратора доменных имен Ru-Center, в зоне .ru зарегистрировано менее одного процента от общего количества доменов. Всего в мире насчитывается более 138 миллионов доменных имен, из которых большинство не имеет государственной привязки (зоны .com, .org, .info и другие).

      Большая часть национальных доменных имен зарегистрирована в германии (зона .de) - более 11 миллионов доменов. В Великобритании (.uk) и Китае (.cn) зарегистрировано более чем по шесть миллионов доменов. В доменной зоне Евросоюза .eu, зарегистрированной в 2005 году, насчитывается примерно 2,5 миллиона имен. Планку в один миллион доменов преодолели Нидерланды (.nl), Италия (.it) и США (.us)


      Смайлику - 25 лет :-)

      Графическому символу :-), известному как смайлик, исполнилось 25 лет. В честь этого события Университет Карнеги Меллон при финансовой поддержке интернет-компании Yahoo! учредил награду Smiley Award, которая будет присуждаться за нововведения в сфере создания смайликов, сообщает агентство Associated Press
      Победитель конкурса на самый новаторский смайл получит приз в размере пятисот долларов. Ожидается, что конкурс станет ежегодным.

      Изобретателем смайлика считается профессор Университета Карнеги (организатора нынешнего конкурса) Скотт Фальман (Scott Fahlman). В одном из сообщений на электронной доске объявлений Фальман использовал сочетание двоеточия, тире и скобки для обозначения своих эмоций. Произошло это 19 сентября 1982 года в 11:44 по местному времени (то есть, смайлику исполнится ровно 25 лет в 23:44 по московскому времени)


      Яндекс.Картинки
       
      Обновлен популярный сервис для поиска изображений в интернете Яндекс.Картинки. Новая версия сервиса находит в полтора раза больше изображений, а кроме этого, построена так, что разработчики смогут обновлять базу чаще

      Кроме этого, в ней представлен новый алгоритм, который позволяет более глубоко анализировать страницы сайтов и извлекать больше информации о картинках.

      Также стоит отметить расширенные опции для поиска изображений – появилась возможность ограничить найденные изображения цветными, черно-белыми, а также обоями для рабочего стола.

      Ежедневно поиском изображений в сервисе Яндекс.Картинки пользуются более полумиллиона пользователей, задавая около двух миллионов запросов.

      Также начиная со вчерашнего дня все пользователи Яндекс.Почты могут работать с почтовым ящиком с базовым объемом 10 Гб. Такой объем, которого хватит для хранения нескольких миллионов обычных писем, устанавливается в ящиках по умолчанию и может быть увеличен по требованию пользователя. Если место в ящике заканчивается, пользователь может сам увеличить его, шаг увеличения составляет теперь 1 Гб.

      Кроме этого, был увеличен и максимальный размер для одного принятого или отправленного письма — теперь он составляет 20 Мб. Отправляя письма большого размера необходимо помнить об ограничениях, которые могут существовать на других почтовых системах, но зато между почтовыми ящиками Яндекса можно обмениваться сообщениями с крупными вложениями без ограничений
       

      Категория: Компьютеры | Просмотров: 1998 |  Рейтинг: 0.0/0 |
      Всего комментариев: 0

      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]