Меню сайта



Разделы
Музыка
Электроника
Медицина
Компьютеры
Кулинария
Новости
SOFT
Книги
Фильмы
Фото
Игры
Мобильники
Видео
Журналы


Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Форма входа


Поиск


Самое интересное



      Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 19:45

      Как чистить язык - Медовые рецепты
      14:30

      Медовые рецепты

      Мёд - источник легко усваивающихся организмом человека углеводов. А раз так, то и использовать его можно и нужно как лечебное средство при истощении организма, при ослаблении его болезнью.
      У истощённых больных при употреблении мёда значительно укрепляется иммунный статус, улучшается общее состояние, уменьшается анемия, нарастает вес тела.
      Очень полезно для истощённых больных употреблять мёд с молоком (по 100-120 граммов в день). А вот такие рецепты, в состав которых входит мёд, существуют в народной медицине:
      1. Взять по 100 граммов мёда, какао, несолёного деревенского сливочного масла (или гусиного жира) 15 граммов сока столетника (алоэ) и всё это вместе поставить на слабый огонь, постоянно помешивая деревянной ложкой. Разогревать до того момента, пока всё не смешается в однородную массу (но ни в коем случае не доводить до кипения!). Снять с огня сразу же, как только всё смешалось. Принимать лекарство следует по 1 столовой ложке на стакан горячего молока 2 раза в день (утром и вечером). Это средство хорошо при тяжёлых системных заболеваниях, истощающих организм человека.
      2. Натуральный мёд можно использовать и в виде питательных клизм в смеси с яичным желтком и с лекарствами, которые назначены лечащим врачом. Температура таких питательных клизм должна быть примерно равной температуре тела человека - от 37 до 40 градусов по Цельсию. Объём питательной клизмы не должен превышать 40-50 мл, а иногда вообще надо вводить состав питательной клизмы капельно. Истощенные больные такое введение переносят спокойнее.
      Не устану повторять, все рекомендации вы должны согласовывать со своим лечащим врачём!


      Язык надо чистить

      Язык - это очень сложный нервно-мышечный орган в полости ротоглотки. Чистка языка является побудительной мотивацией для включения в работу всех органов пищеварительного тракта.
      Верхняя тыльная поверхность - спинка языка, dorsum linguae. На ней в продольном направлении расположена срединная борозда языка sulcus medianus linguae, которая делит тело языка на правую и левую части. Соответственно этой борозде в толще языка располагается соединительнотканная пластинка - перегородка языка. Нижняя поверхность языка свободна только в своей передней части. Ее слизистая оболочка гладкая и имеет две сходящиеся кпереди бахромчатые складки. От нижней поверхности языка до десен в сагиттальном направлении идет складка слизистой оболочки - уздечка языка. По обе стороны от нее на дне полости рта залегает маленький, округлой формы бугорок - подъязычный сосочек, в котором открываются протоки слюнных желез.
      Это я рассказываю вам не для того, чтобы сделать вас анатомами, а для того, чтобы вы поняли, насколько сложен язык человека.
      На поверхности слизистой языка скапливаются остатки пищи, колонии бактерий и продукты их жизнедеятельности. Всё это, безусловно, подлежит удалению, так как если оного не происходит - начинаются различные воспалительные процессы, вплоть до очень тяжёлых.
      Чистить язык следует каждый день и желательно серебряной ложечкой или, в крайнем случае, - шпателем из нержавейки. И вот как это делается: вытолкните язык из полости рта как можно дальше и с великой осторожностью начинайте скоблить спинку языка в направлении от корня языка к его кончику, стремясь удалить слизь и налёт. Делайте всё это осторожно, избегая повреждения языка. Чистку языка не следует проводить более 1-2 минут. После чистки ложку облейте кипятком.

      Категория: Медицина | Просмотров: 2145 |  Рейтинг: 0.0/0 |
      Всего комментариев: 0

      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]