Меню сайта



Разделы
Музыка
Электроника
Медицина
Компьютеры
Кулинария
Новости
SOFT
Книги
Фильмы
Фото
Игры
Мобильники
Видео
Журналы


Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Форма входа


Поиск


Самое интересное



      Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 19:48

      Правила построения сайта
      14:16

      Правила построения сайта
       
      Основные правила, которых нужно придерживаться во время создания сайта, это:

      а) сайта должен быть удобным для пользователей;
      б) сайт должен быть практичным, то есть нужным людям, приносить им пользу;

      Важно чтобы стартовая страница сайта не была перегружена графикой и различными анимациями, она должна оправдывать своё название – «страница!». Не следует помещать на главную страницу заставку. Поверьте, люди приходят на сайт, чтобы получить информацию, а не разглядывать рисунок на заставке. Когда сайт содержит заставку, то пользователь, пока она грузится, может подумать заходить ли ему на этот сайт, или нет, и в большинстве случаев люди просто уходят с этого сайта.

      Главная страница должна содержать информацию о том, что содержится на сайте и как до этого добраться. Она должна строиться по принципу журнала, где на одной (главной) странице содержится информация о том, что находится в журнале. Причем на обложку помещаются названия самых интересных статей, чтобы человеку захотелось открыть журнал. Так и на сайте. Главная страница должна быть такой, чтобы человеку захотелось пройтись по остальным станицам сайта. Ноне нужно переусердствовать и размещать на главной странице информацию о всём, что находится на сайте.

      Система навигации сайта.
      Возможно, это покажется странным, но самая лучшая навигация – простая навигация. Может быть, некоторые web-дизайнеры и не согласятся с этим. Но сложные и замысловатые менюшки иногда просо путают пользователей иногда их просто невозможно использовать. А если использование меню вызывает у человека затруднения, то у него просто отпадает желание находиться на этом сайте.

      Текст.
      Многие знают, что текст, напечатанный на бумаге значительно легче воспринимать, да и просто читать, нежели тот, который находится на экране монитора. Исходя из этого, не нужно помещать на сайте длинные тексты. Чтобы человеку захотелось их читать они должны быть максимально вместительные и короткие.

      Уже замечено, что большая часть людей, прогуливающихся по сайтам, просто «скользят глазами» по тексту, но не читают его. Они прочитывают только отдельные заголовки и фразы.

      Поэтому если на вашем сайте находятся достаточно большие тексты, то обязательно нужно создать версию для печати, в которой не будет различных изображений.

      Прежде, чем поместить сайт в Интернете, обязательно нужно провести его тест. Об этом часто забывают – сделали сайт, отдали его заказчику и всё. Необходимо проследить, как отреагируют на этот сайт пользователи. Возможно, вы на сайте создали оригинальную иконку и думали, что все посетители сайта обязательно будут кликать по ней, но они и не думали так делать. Необходимо выяснить, почему это происходит. В процессе тестирования сайта должны участвовать несколько людей. Для этого необходимо проследить за тем, как ведут себя пользователи, начиная путешествие по вашему сайту. Если они нажимают на конкретную ссылку, то необходимо поинтересоваться, почему их интересует именно эта ссылка, а не остальные.. и так далее....

       

      Категория: Компьютеры | Просмотров: 2080 |  Рейтинг: 0.0/0 |
      Всего комментариев: 0

      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]